Сила традиции Винийоги.

img 3666 - Сила традиции Винийоги.

Сила традиции и соединённость с учителями Винийоги.

Что это такое?

Недавно одна моя ученица, после практики спросила меня насколько важна соединенность с учителями в нашей традиции, она буквально почувствовала глубину Винийоги энергетически после урока.

Да! Именно так! Это отличает Винийогу от других традиций и делает ее очень сильной в передаче знаний и конечно же в том числе и влияет на эффективность практики.

В Индии это называется Āchārya parampara. Значит это, что знания передаются в непрерывной манере по цепочке от учителя к ученику.

Соединенность с учителями даёт ещё большую силу, мощь, мудрость, поддержку и защиту ученику на пути обучения и практики, чувствуется глубина знаний.

Винийога — одна из древнейших традиций йоги.

Это традиция таких величайших учителей, как конечно Кришнамачария и ТКВ Десикачар.

И до них их учителя нашей традиции это Натхамуни, Наммальвар,  Ямуначария, Рамануджа, Шри Веданта Дешика и многие другие.

Всех их мы почитаем, воспеваем в практике и просим у них поддержки, защиты и благословения на нашем пути.

Мы соединены с нашими учителями и они дальше по цепочке с их учителями и так до самого первого учителя, кем является Vishnu, творец.

Практикуя, мы можем соединиться с нашими учителями, с их опытом, с их мудростью, получить необходимую помощь при необходимости.

Поэтому в традиции Винийоги так важна ежедневная практика, так как именно она и соединяет нас.

Практика является как бы таким порталом, мостиком для этого соединения. Когда мы практикуем, неважно что, дыхательные практики, йогу, мантры, мы соединяемся с этим каналом и происходит обмен энергии.

Многие из учителей нашей традиции прожили жизни как святые, посвящая свои жизни служению людям, знаниям и практике.

Śri Gurubhyo Namah

Благодарность нашим учителям

Меню