Ганеш Абхишекам

img 3432 - Ганеш Абхишекам

Ганеш Абхишекам 

Друзья, 13 марта 2022 в воскресенье мы проведём Ganesh Abhishekam в Москве.

Кому это будет интересно?

Для всех кому интересна ЙОГА, медитация, самопознание и духовные практики, индийская духовная традиция и философия, Веды и Ведические знания.

Что такое абхишекам?

Это очень древний метод молитвы, при котором статую, представляющую аспект Божественного, моют, одевают и красиво украшают, в то время как поются специальные мантры.

Статуи, используемые для абхишекама, сделаны традиционным способом из 5 металлов, таких как золото, медь, латунь, железо и серебро, которые хорошо проводят духовную энергию.

Присутствие на этих ритуалах избавляет от физической боли и психических проблем.  Это также помогает на духовном пути.

Церемония будет посвящена Ганеше. Ганеша славится тем, что помогает преодолеть препятствия, заряжает удачей, энергией изобилия и благополучия. Ганеш в индийской мифологии изображается в виде слона.

Кто проводит церемонию?

Евгений на протяжении многих лет жил и обучался в ашраме СВАМИ ПРЕМАНАНДА в Индии. С Женей мы встретились на обучении Йогатерапии в Krishnamacharya healing & yoga foundation.

Один преданный ученик спросил Свамиджи: «В чем суть вашего духовного учения?»  Он улыбнулся и ответил: «Успокоение ума, освобождение его от ненужных мыслей и депрессии и постоянное счастье».

Свами Премананда был духовным учителем, посвятившим свою жизнь служению другим.  Он был живым примером того, как преодолевать препятствия с позитивным мышлением, и его главная забота всегда была о других.

Терпение и чистая любовь Свамиджи были безграничны.

Свамиджи основал ашрам в Матале на Шри-Ланке, который был разрушен во время этнических беспорядков в 1983 году. Затем он переехал в Южную Индию, где основал новый ашрам.  Ашрам процветал, и Свамиджи основал и другие ашрамы по всему миру.

Махасамадхи Свамиджи (великое и окончательное самадхи — акт сознательного и преднамеренного выхода из тела) произошло 21 февраля 2011 года. Хотя Свамиджи не присутствует с нами физически, его божественная милость, руководство и учения продолжают возвышать и помогать всем, кто приходит.  связаться с ним.

🕓 Начало в 16:00

Энергообмен: любая комфортная вам сумма, подношение.

Количество мест ограничено, пожалуйста пишите мне если хотите к нам присоединиться и резервируйте свои места заранее.

🙏🏻 Намасте

Меню